NAA’s Director took part in the festival-forum of best practices implemented by Universities participating in the state program to support Russian universities “Priority 2030” – Priority Fest and the 14th RISA Convention

National Accreditation Agency’s participation at the Priority 2030 Forum and the 14th RISA Convention

13-14 октября на площадке МГИМО проходил фестиваль-форум, где был представлен опыт ведущих вузов страны по программе развития «Приоритет 2030». Мероприятие проводилось совместно с XIV Конвентом Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), на котором обсуждались актуальные вопросы в сфере образования и политики. В мероприятии приняли участие более 140 человек, среди которых были ректоры и проректоры российских вузов, руководители стратегических и институционных проектов, научных центров и образовательных программ.

Директор Росаккредагентства Измайлова Лемка Султановна приняла участие в мероприятии Priority Fest и рассказала о проблемах контроля качества онлайн-образования. В своем докладе Лемка Султановна особое внимание уделила новой модели государственной аккредитации и проведению диагностической работы в рамках аккредитационной экспертизы.

Поскольку программа Priority Fest включала в себя более сотни сессий, посвященных управлению университетами и внедрению цифры и инноваций в образование, директор коснулась темы цифровой трансформации государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности и внедрении современных технологий в процесс проведения аккредитационной экспертизы.

Результатом проведения мероприятия стало определение основных ориентиров как в образовательной, так и в научно-исследовательской практике.

Форум завершился выступлением студенческих творческих коллективов и солистов Культурного центра МГИМО.