Директор ФГБУ «Росаккредагентство» приняла участие в работе V Центрально-Азиатского Международного Форума

1-2.10.2021 в Республике Казахстан прошел V Центрально-Азиатский Международный Форум

1-2 октября 2021 года в Республике Казахстан прошел V Центрально-Азиатский Международный Форум «Обеспечение качества высшего образования: мировые тенденции и региональные аспекты» (далее – Форум). В мероприятии принимали участие представители сферы образования Казахстана, России, Латвии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Армении, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, а также ряда других стран.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна выступила с приветственным словом на пленарном заседании Форума. В своем выступлении она поздравила коллег из Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IAAR, Республика Казахстан) с 10-летним юбилеем и пожелала дальнейшего продуктивного сотрудничества в области международного сотрудничества. Также Лемка Султановна отметила особую значимость проведения Форума для развития и повышения качества высшего образования и расширения сотрудничества с международными агентствами.

В рамках работы Форума обсуждались ключевые вопросы образования: международные подходы обеспечения качества образования, стратегии развития и технологии обучения высшего образования, международная аккредитация как механизм повышения качества медицинского образования и др.

Справочно: Ежегодный Центрально-Азиатский Международный Форум (Республика Казахстан) проводится с целью обсуждения современных подходов в развитии системы обеспечения качества, аккредитации и рейтинговых исследований, расширения сотрудничества с международными организациями и агентствами.