Обучение представителей СПбГЭУ

Состоялся семинар по оценке деятельности образовательной организации

15-16 апреля 2022 г. в рамках программы повышения квалификации для представителей Санкт-Петербургского государственного экономического университета прошел семинар на тему «Оценка деятельности образовательной организации». В работе семинара приняли участие более 60 руководителей основных образовательных программ Университета.

Мероприятие реализовано в связи с новыми требованиями законодательства РФ в сфере образования и нацелено на изучение и практическое освоение инструментов повышения качества образования, формирование условий для постоянного профессионального роста педагогических работников.

Работу семинара приветственным словом открыли директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна и ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Максимцев Игорь Анатольевич.

Далее перед аудиторией выступили ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» с докладами, посвященными вопросам внешней и внутренней оценки качества образования, подготовки оценочных материалов и кадровому обеспечению образовательных программ. Представители вузов и эксперты Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования поделились опытом разработки оценочных материалов и участия работодателей в оценке качества образовательных программ.

Подводя итоги семинара, специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» ответили на вопросы слушателей.

ФГБУ «Росаккредагентство» благодарит всех участников за проявленный интерес и продуктивную работу на семинаре, и приглашает принять участие в запланированных мероприятиях организации в будущем!