Представители ФГБУ "Росаккредагентство" приняли участие в Форуме IAAR

IV Центрально – Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования

2 октября 2020 года в Республике Казахстан в режиме онлайн прошел IV Центрально – Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования.

Работа Форума была направлена на обсуждение вопросов, связанных с нестандартными подходами в развитии системы обеспечения качества, аккредитации и рейтинговых исследований, расширением сотрудничества с международными организациями и агентствами, способствующими развитию культуры качества и содействующими конструктивному взаимодействию представителей образования, рынка труда и общества в целом.

В Форуме приняли участие представители Республики Казахстан, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Молдовы, Латвийской Республики.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна выступила на открытии Форума, а также приняла участие в пленарном заседании.

В рамках проведения Форума были организованы секции по обсуждению вопросов, связанных с реализацией стратегических инициатив в части международного опыта обеспечения качества образования, архитектуры качества образования, а также интеграции науки и образования.

Заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Ефимова Елена Михайловна в качестве модератора приняла участие в работе секции «Архитектура качества образования».