Совет ENQA принял решение о подтверждении членства ФГБУ «Росаккредагентство» в ENQA на пять лет

Совет ENQA принял решение о подтверждении членства Росаккредагентства

4 марта 2021 года Совет Европейской ассоциации агентств по обеспечению качества высшего образования (ENQA) принял решение о подтверждении членства ФГБУ «Росаккредагентство» в ассоциации на пять лет. Совет ENQA пришел к выводу о том, что ФГБУ «Росаккредагентство» соответствует Стандартам и руководящим принципам обеспечения качества в Европейском пространстве высшего образования (ESG 2015), и таким образом, удовлетворяет критериям членства.

В октябре 2020 года состоялся онлайн – визит по прохождению ФГБУ «Росаккредагентство» процедуры внешней международной экспертизы Европейской ассоциации агентств по обеспечению качества высшего образования (ENQA). Для прохождения процедуры специалистами ФГБУ «Росаккредагентство» была проведена работа по подготовке необходимой документации в соответствии с требованиями ENQA.

Справочно: Условием полного членства в ENQA является соответствие аккредитационных агентств требованиям стандартов ESG. Оценка такого соответствия проводится на основе самообследования агентств и внешней экспертизы их деятельности, специально организованной и координируемой ENQA экспертной группой, состоящей из независимых европейских специалистов, работающих в сфере оценки и обеспечения качества высшего образования.