Состоялось обучение в Томске по теме «Оценка деятельности образовательной организации»

Представители Росаккредагентства провели обучение в Томске

24-26 ноября 2022 года на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники проходило обучение по программе повышения квалификации «Оценка деятельности образовательной организации». Мероприятие было направлено на изучение и практическое освоение инструментов повышения качества образования, формирование условий для постоянного профессионального роста педагогических  работников.

На семинаре слушателям была представлена актуальная информация по оценке результатов освоения образовательной программы в рамках государственной аккредитации, независимой оценки качества и контрольно-надзорных мероприятий. Семинар продолжился докладами о требованиях к формированию оценочных материалов при проведении профессионально-общественной аккредитации, расчете кадровых показателей.

Ведущие эксперты Рособрнадзора поделились опытом проведения внутренней оценки качества образования, а также опытом подготовки образовательной организации к прохождению государственной аккредитации в соответствии с новой моделью.

В рамках второго дня обучение было проведено практическое занятие по отбору оценочных материалов для диагностической работы.

По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации по результатам проведения итоговой аттестации.