ФГБУ «Росаккредагентство» принимает делегацию из Азербайджанской Республики

07.10.2021 в Росаккредагентстве состоялась встреча с коллегами из Азербайджана

7 октября 2021 года в ФГБУ «Росаккредагентство» состоялась рабочая встреча с представителями Агентства по обеспечению качества образования Азербайджанской Республики (TKTA).  Мероприятие проходило в рамках визита зарубежных специалистов в ФГБУ «Главэкспертцентр».

В ходе проведения рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся процедуры государственной аккредитации высших учебных заведений Российской Федерации. Руководство и ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» (далее – Агентство) представили коллегам из Азербайджанской Республики информацию по обеспечению нормативной правовой документации, а также рассказали о миссии и деятельности Агентства, направленной на повышение качества российского высшего образования, в том числе, на международном уровне.

Справочно: Агентство по обеспечению качества в образовании (TKTA) было создано в 2019 году, согласно соответствующему Указу, подписанному Президентом Азербайджанской Республики, и является профессиональным и экспертным органом в области независимой оценки качества высшего, среднего и дополнительного образования на основе стандартов, принятых в Азербайджане и в мире.