10-я Генеральная Ассамблея ENQA

17-18 октября 2019 года в Ереване, Армения, прошла 10-я Генеральная Ассамблея ENQA. Мероприятие было организовано в сотрудничестве с Национальным центром обеспечения качества профессионального образования (ANQA).

10-я Генеральная Ассамблея ENQA в основном была сосредоточена на будущем обеспечения качества высшего образования и на роли ENQA в этих будущих разработках. 

На встрече была представлена ​​консолидированная версия стратегии ENQA 2021-2025. Участники мероприятия поделили своими проблемами и лучшими практиками.

В рамках Генеральной Ассамблеи прошли выборы членов Совета. Каждый член организации имел право одного голоса.

Директор Национального центра обеспечения качества профессионального образования (ANQA) Рубен Топчян избран членом Совета Европейской ассоциации обеспечения качества высшего образования (ENQA). От лица Национального аккредитационного агентства в сфере образования поздравляем Рубена Топчяна.

«Важно, чтобы Восточная Европа была представлена ​​в Совете ENQA. Теперь мы можем сделать Западную Европу доступной для особенностей и ценностей восточноевропейской системы образования. Мы все работаем с Европейскими стандартами обеспечения качества в Европейском пространстве высшего образования (ESG), но в то же время мы не должны терять ценные аспекты нашей национальной системы. Армянская аккредитационная организация в своей работе смогла эффективно сочетать европейские требования и национальные особенности», - отметила в своем выступлении Лемка Султановна Измайлова. 

 

В сентябре этого года Совет ENQA принял решение продлить срок полноправного членства Национального аккредитационного агентства в сфере образования (Росаккредагентства) на 1,5 года.