17-18 февраля 2022 года прошел практический семинар по вопросам изменений в процедуре государственной аккредитации

В ФГБУ «Росаккредагентство» состоялся двухдневный семинар.

Представители Росаккредагентства провели 17-18 февраля практический семинар, на котором участники узнали об основных изменениях в процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности.

Первый день работы семинара «Новое в государственной аккредитации образовательной деятельности» открыл заместитель директора Емельянов Алексей Сергеевич. В обращении к слушателям Алексей Сергеевич отметил большую практическую значимость данных мероприятий для представителей образовательных организаций, а также рассказал о новой модели процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности.

Далее слушатели семинара узнали о новых требованиях к структуре официального сайта образовательной организации и формату представленной на нем информации, а также получили практические рекомендации по заполнению заявления и форм сведений о реализации образовательных программ.

По окончании первого дня участники задали свои вопросы докладчикам семинара.

Второй день семинара был посвящен вопросам аккредитационного мониторинга, новым формам и механизмам подтверждения соответствия качества образования аккредитационным показателям, порядку проведения аккредитационной экспертизы по аккредитационным показателям, а также модернизации информационных систем в соответствии с новыми требованиями.

Мероприятие завершилось ответами на вопросы слушателей и подведением итогов работы.


Благодарим участников за проявленный интерес и продуктивную работу на семинаре и приглашаем принять участие в запланированных мероприятиях нашей организации в дальнейшем!