22 апреля 2015г. прошла Международная научно-практическая конференция.

22 апреля 2015г. в отеле Korston Club Hotel прошла Международная научно-практическая конференция «Обеспечение гарантии качества профессионального образования: национальный и зарубежный опыт», посвященная 20-летию деятельности Росаккредагентства.

В научно-практической конференции приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, представители Рособрнадзора, аккредитационных агентств Китая, Испании, Эстонии, Австрии, Норвегии, Армении, Казахстана,

                                                              

а также представители Министерства образования Республики Беларусь, представители университетов России, Белоруссии и Армении, всего свыше 130 участников.

В рамках конференции обсуждались такие вопросы как: актуальные проблемы, связанные с обеспечением качества образования в России и за рубежом, совершенствование независимой оценки качества образования, обеспечение гарантии качества образования на основе развития внутренней системы оценки, мониторинга и контроля качества образования.

                                                              

23 апреля 2015г. в ФГБУ “Росаккредагентство” (ул. Шаболовка д.33) состоялся круглый стол по обмену опытом работы международных аккредитационных агентств в области обеспечения гарантии качества профессионального образования.

                                                            

Фотоматериалы

Презентации

No Comments

You must log on to comment.