22-24 июля 2020 года прошло обучение по программе ДПО

22-24 июля 2020 года прошло обучение по программе ДПО

22-24 июля 2020 г. в г. Краснодаре прошел семинар для представителей ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина» в рамках программы дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС»

 

Данная программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в области проектирования и реализации основных образовательных программ в соответствии с ФГОС, в вопросах подготовки документов к государственной аккредитации образовательной деятельности.

В реализации программы приняли участие руководители и ведущие специалисты Росаккредагентства, а также аккредитованные эксперты Рособрнадзора.

Обучение прошли 70 представителей Кубанского ГАУ. Слушатели ознакомились с нормативным правовым обеспечением государственной аккредитации образовательной деятельности, современными инструментами оценки качества образовательной деятельности, основными этапами подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности, вопросами разработки и реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации ФГБУ «Росаккредагентство».