6-7 октября: рабочий визит в Агентство по аккредитации программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN, Дюссельдорф, Германия)

В период с 06 по 07 октября 2016 года делегация ФГБУ «Росаккредагентство» находилась с рабочим визитом в штаб-квартире Агентства по аккредитации программ в области инженерии, информатики, естественных наук и математики (ASIIN), находящейся в г. Дюссельдорф, Германия.

В рамках подписанного в Москве в июне 2016 года соглашения о сотрудничестве стороны провели рабочие консультации по актуальным вопросам обеспечения качества высшего образования, в том числе, предстоящий визит экспертов Европейской Ассоциации агентств по обеспечению качества высшего образования (ENQA) для проведения повторного обследования ФГБУ «Росаккредагентство» на соответствие критериям Европейских стандартов качества (ESG). Также обсуждались вопросы совершенствования процедуры государственной аккредитации и соответствия процедуры внутренней оценки качества образования стандартам качества. Была отмечена важность обмена информацией о последних изменениях в законодательстве и ведомственных документах в сфере высшего образования. Были рассмотрены разнообразные формы сотрудничества, в том числе, проведение обучающих семинаров для сотрудников ФГБУ «Росаккредагентство» по повышению квалификации и соответствия европейским стандартам ESG. Стороны договорились продолжить сотрудничество в рамках соглашения и расширять сферы проведения совместных проектов.