VI Всероссийский научно-методический обучающий семинар "Реализация основных образовательных программ в вузе в соответствии с новыми требованиями законодательства Российской Федерации в сфере образования"

Участие Росаккредагентства во Всероссийском научно-обучающем семинаре НОТА

17-18 марта 2022 года Научно-образовательная теологическая организация (НОТА) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провела VI Всероссийский научно-методический обучающий семинар по вопросам реализации основных образовательных программ в вузе в соответствии с новыми требованиями законодательства. Мероприятие состоялось на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

В семинаре принимали участие представители религиозных организаций и государственных надзорных органов, а также руководство ряда университетов. Проведение мероприятия было нацелено на повышение компетенций руководителей и специалистов высшего образования в части законодательства, нормативных актов, методов и способов использования образовательных технологий.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна приняла участие в первом дне работы семинара. В ходе мероприятия директор Росаккредагентства отметила важность темы регламентации образовательной деятельности в связи с вступлением в силу нового нормативного обеспечения процедур государственной аккредитации, лицензирования и контроля (надзора), а также рассказала о механизмах реализации новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности.

Завершая свое выступление, Лемка Султановна поблагодарила слушателей семинара за внимание к вопросам процедуры государственной аккредитации.