В РАНХиГС обсудили государственную аккредитацию образовательной деятельности

14 марта в РАНХиГС проходил семинар «Государственная аккредитация образовательной деятельности». Организатором мероприятия выступил Национальный аккредитационный совет делового образования (НАСДОБР).

В семинаре приняли участие представители Рособрнадзора, Росаккредагентства, государственные и независимые эксперты, имеющие практический опыт участия в государственной аккредитации программ высшего образования по линии НАСДОБР.

Главные цели мероприятия – повышение квалификации действующей группы независимых экспертов НАСДОБР, а также подготовка и аттестация новых экспертов для участия в процедуре государственной аккредитации образовательных программ по управленческим дисциплинам.

С приветственным словом перед участниками семинара выступила генеральный директор НАСДОБР и РАБО (Российская Ассоциация Бизнес-образования) Наталья Евтихиева. Она отметила, что НАСДОБР «занимается расширением пула экспертов для проведения аккредитации, так как в России сейчас не хватает грамотных людей в этой области». Спикер также рассказала участникам обсуждения о деятельности НАСДОБР.

Выступление на тему «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности» представила заместитель директора ФГБУ "Росаккредагентство" Елена Ефимова