Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды»

15 января 2019 года в рамках юбилейного Х Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды»  состоялось открытое заседание Президиума Национального совета делового и управленческого образования под председательством первого заместителя Председателя Государственной Думы РФ Александра Дмитриевича  Жукова, в котором приняли участие Сергей Сергеевич Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также директор ФГБУ "Росаккредагентство" Измайлова Лемка Султановна и заместитель директора Ефимова Елена Михайловна.

                                                                                      

Основная деятельность Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР) направлена на развитие системы качества российских образовательных программ. С 14 января 2016 года НАСДОБР наделен полномочиями экспертной организации по проведению государственной аккредитационной экспертизы бакалаврских и магистерских программ по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление».

Члены Президиума НАСДОБР и приглашенные участники заседания обменялись мнениями и обсудили актуальные вопросы в области образовательной деятельности, подготовки управленческих кадров, создания национальной независимой оценки профессиональной деятельности преподавателей различных уровней.

Х Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» проходит в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с 15 по 17 января.

Гайдаровский форум – это крупнейший международный экспертный Форум, объединяющий тех, кто оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В рамках юбилейного Форума запланировано свыше 100 различных мероприятий: панельных и экспертных дискуссий, дебатов, аналитических докладов, открытых лекций, круглых столов и т.п.

Традиционно в работе Форума примут участие российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства и руководители субъектов Российской Федерации.