Директор ФГБУ «Росаккредагентство» приняла участие в работе экспертной сессии Рособрнадзора

13.10.2021 начала работу экспертная сессия Рособрнадзора

13 октября 2021 года начала двухдневную работу экспертная сессия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) «Формирование аккредитационных показателей по программам высшего образования». Мероприятие организовано на площадке ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

В экспертной сессии приняли участие эксперты, руководители и ведущие специалисты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна выступила перед участниками сессии с докладом по вопросам механизмов реализации новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности».

Мероприятие направлено на разработку аккредитационных показателей для процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности в связи с принятием Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».