Дополнительное профессиональное образование

23-25 октября 2019 года специалисты Росаккредагентства провели обучение по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС» на площадке Финансового университета (ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Прав​ительстве Р​​​оссийской Федерации»). 

С приветственным словом перед слушателями выступила Каменева Екатерина Анатольевна, проректор по развитию образовательных программ.

Директор ФГБУ "Росаккредагентство" Измайлова Лемка Султановна представила доклад-презентацию на актуальную тему «Изменения в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности».

Ефимова Елена Михайловна, заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» рассказала о современных инструментах оценки качества образовательной деятельности и основных требованиях к внутренней оценке качества.

Реализация программы нацелена на совершенствование профессиональных компетенций работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в области проектирования и реализации основных образовательных программ в соответствии с ФГОС, в вопросах подготовки документов к государственной аккредитации образовательной деятельности.

Преимущества обучения по дополнительным профессиональным программам ФГБУ «Росаккредагентство» - это актуальность тематики программ, доступ к повторному просмотру презентаций, возможность получить информацию от ведущих специалистов ФГБУ «Росаккредагентство» и лучших экспертов Рособрнадзора в области государственной аккредитации и контрольно-надзорной деятельности.