Ежегодное собрание членов Сети агентств гарантии качества в высшем образовании стран Центральной и Восточной Европы (CEENQA), г. Загреб, Хорватия.

28-29 апреля 2017 года ФГБУ «Росаккредагентство», в лице заместителя директора Ефимовой Елены Михайловны,  приняло участие в Ежегодном собрании членов Сети агентств гарантии качества в высшем образовании стран Центральной и Восточной Европы (CEENQA), г. Загреб, Хорватия.

                                                                      

Принимающей стороной мероприятия, проходившего на базе Университета Загреба, выступило Агентство по науке и высшему образованию (ASHE, Хорватия).

В двухдневном мероприятии приняли участие около пятидесяти специалистов из Европы. В центре обсуждения были вопросы, связанные с улучшением качества высшего образования.

С приветственным словом выступили Президент CEENQA, доктор Иринг Вассер, директор Агентства по науке и высшему образованию (ASHE), профессор Ясмина Хавранек и ректор Университета Загреба, профессор Дамир Борас.

          

Для справки: CEENQA является старейшей организацией по обеспечению качества высшего образования в Европе. Организация была создана в 2001 году. Сейчас она насчитывает 29 организаций-членов из 20 стран Центральной и Восточной Европы, которые сотрудничают в разработке и согласовании деятельности по обеспечению качества, способствуя, тем самым, развитию Европейского пространства высшего образования.