Завершилось обучение по вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности в г. Пушкине

Второй день работы семинара в г. Пушкине

21 мая 2022 года завершилось обучение в рамках повышения квалификации по вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности.

Второй день работы мероприятия открыла заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Бибик Татьяна Казимировна с докладом о проведении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности. В своем выступлении она сделала акцент на новой модели государственной аккредитации по аккредитационным показателям, обратив внимание слушателей на вступление в силу нового нормативного обеспечения процедуры государственной аккредитации.

Заместитель директора Петропавловский Михаил Вячеславович рассказал участникам мероприятия о диагностической работе как инструменте оценки качества образования при проведении аккредитационной экспертизы и федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере образования.

В рамках программы обсуждались вопросы участия работодателей и студентов в оценке качества образовательных программ. Представители вузов поделились опытом подготовки образовательной организации к прохождению процедуры государственной аккредитации и опытом работы эксперта в соответствии с новой моделью.

Завершая обучение, специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» ответили на вопросы слушателей, а также провели итоговую аттестацию, по результатам которой были вручены удостоверения о повышении квалификации.