Заседание Генеральной Ассамблеи Европейской Ассоциации агентств по обеспечению качества высшего образования

26-27 октября в г. Севр (Франция) состоялось очередное заседание Генеральной Ассамблеи Европейской Ассоциации агентств по обеспечению качества высшего образования (ENQA), в работе которой приняли участие представители ФГБУ «Росаккредагентство». В процессе работы представители из 28 европейских стран утвердили план работы ассоциации на 2018 год, также прошло голосование по новому составу Совета и Президента ENQA. В результате тайного голосования новым Президентом ассоциации ENQA был избран директор швейцарского аккредитационного агентства (AAQ) и член Совета д-р Кристоф Гролимунд (Christoph Grolimund).

                                                                    

Руководство ФГБУ «Росаккредагентство» присоединяется к поздравлениям европейских коллег с наилучшими пожеланиями в деле продвижения качества высшего образования в европейском пространстве, и выражает уверенность в том, что политика интеграции системы оценки качества российского высшего образования будет продолжена через активное участие российских агентств по аккредитации и обеспечению качества как в работе ассоциации, так и в международной аккредитации программ образовательных организаций.

                                          

Хотелось бы также поблагодарить бывшего Президента ENQA д-ра Падрега Уолша (Padraig Walsh) за многолетнюю приверженность принципам качественного образования и представление интересов европейского профессионального сообщества экспертов по качеству высшего образования на форумах мирового масштаба, проявленную поддержку развивающимся системам оценки качества, определение приоритетов в движении вперёд дружной семьи агентств, входящих в ENQA.

                                         

Подробнее на сайте Европейской ассоциации агентств гарантии качества высшего образования ENQA