Заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ в г.Бишкек.

18 апреля 2019 года в г.Бишкек состоялось очередное заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников Содружества Независимых Государств, в котором директор ФГБУ "Росаккредагентство" Измайлова Лемка Султановна приняла участие в режиме видеоконференции, выступив с докладом по итогам работы Комиссии в области обеспечения качества образования государств-участников Содружества Независимых Государств в 2018 году. 

В Совет по сотрудничеству были внесены предложения по подготовке проекта многостороннего соглашения об аккредитации образовательной деятельности организаций/учреждений образования государств-участников СНГ.

       

В заседании совета принимала участие член Совета, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Боровская М.А.

                                                                           

Справочно:

  1. Комиссия в области обеспечения качества образования государств – участников Содружества Независимых Государств является рабочим органом Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников Содружества Независимых Государств. 
  2. Комиссия состоит из полномочных представителей министерств образования (и науки) государств – участников Содружества, иных организаций.

 Первое заседание Комиссии по обеспечению качества в области образования государств-участников СНГ состоялось 29 ноября 2018 года. Ссылка на новость