Комиссия в области обеспечения качества образования государств-участников СНГ

29 ноября 2018 года в Российском университете дружбы народов прошло первое заседание Комиссии в области обеспечения качества образования государств –  участников Содружества Независимых Государств. 

В заседании Комиссии приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан.

С приветственным словом перед участниками заседания и приглашенными лицами выступили Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Музаев Анзор Ахмедович и председатель Комиссии, директор Национального аккредитационного агентства в сфере образования Лемка Султановна Измайлова.

Создание Советом по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ в апреле этого года такой Комиссии свидетельствует о важности решения вопросов, связанных с обеспечением качества высшего образования, и нацеленности на дальнейшее развитие национальных систем обеспечения гарантий качества высшего образования с целью их сближения через установление единых (общих) подходов к оценке качества высшего образования и единых (общих) инструментов оценивания.