Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: стратегические направления трансформации и новые модели развития»

Участие Росаккредагентства в Научно-методической конференции с международным участием

2 июня 2022 года на площадке Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась V Национальная научно-методическая конференция с международным участием по вопросам стратегических направлений трансформации и новой модели развития университетского образования. В этом году Конференция посвящена вопросам формирования новых подходов к развитию стратегических экосистем университетов в условиях новой реальности.

Заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Емельянов Алексей Сергеевич принял участие в ней в качестве ведущего эксперта сферы образования. На конференции  также обсуждались темы генерации и развития прорывных идей в сфере образования в целях решения национальных задач, разработки новых решений в сфере цифровой трансформации российских университетов и новых моделей взаимодействия университетов.

Справочно: «Архитектура университетского образования» объединяет ведущих экспертов сферы образования и бизнеса, является уникальной по своему масштабу и значимости дискуссионной, научной и методической площадкой для обсуждения и выработки эффективных решений в ответ на актуальные вызовы национальному университетскому образованию.