Об оценке деятельности образовательной организации рассказали специалисты Росаккредагентства и Рособрнадзора на обучающем семинаре в Москве

Завершилось обучение в Москве

27-28 февраля на площадке Росаккредагентства проходило обучение по программе ДПО «Оценка деятельности образовательной организации».

Спикеры рассказали об актуальных изменениях в НПА в сфере образования, подготовке кадров для цифровой экономики и формировании оценочных материалов для оценки качества образовательной деятельности.

Участники получили практические рекомендации по грамотному оформлению сайта образовательной организации и подготовке к прохождению государственной аккредитации в соответствии с новой моделью.

 Центральным стал доклад заместителя директора Бибик Т.К. об оценке качества образования. Татьяна Казимировна провела подробный анализ внутренней и внешней оценки качества образования, рассказала об изменениях в документации и необходимых требованиях для успешного прохождения процедуры гос. аккредитации.

Во второй день очного обучения начальник аналитического отдела Черепов И.С. познакомил слушателей с тем, как оцениваются аккредитационные показатели, необходимые для прохождения государственной аккредитации.

Участники семинара также узнали о диагностической работе в качестве инструмента оценки качества образования и разработке оценочных материалов на примере вуза.

После выступлений докладчиков последовало практическое занятие «Формирование оценочных материалов для диагностической работы», на котором участники учились отбирать оценочные материалы для проведения диагностической работы.

Мероприятие получило высокую оценку слушателей. Организаторы семинара отметили, что предложенная тема и формат вызвали большой интерес у участников. 

В заключение обучающего семинара была проведена итоговая аттестация и состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации по ее результатам.