Практико-ориентированныe семинары по актуальным вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности в г. Санкт-Петербурге

13 и 14 марта на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России прошли практико-ориентированныe семинары по актуальным вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности.

Представители более 50 вузов страны принимали участие в семинарах в университете, в том числе представители вузов системы МЧС России.

С приветственным словом на открытии семинара выступил начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-майор внутренней службы Б.В. Гавкалюк.

На семинарах, которые прошли в университете, рассматривались актуальные вопросы подготовки учебных заведений к прохождению государственной аккредитации образовательной деятельности. В течение двух дней слушатели семинаров получали практические рекомендации по основным этапам подготовки к прохождению государственной аккредитации.

13 марта 2020 г. ведущие специалисты Росакредагентства провели семинар на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов»;

14 марта 2020 г. на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение и представление форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации».