Практико-ориентированные семинары по актуальным вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности (г.Москва)

6 - 7 февраля 2020г., в г.Москве, прошли практико-ориентированные семинары «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов» и «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение и представление форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации».

Более 130 представителей образовательных организаций приняли участие в этих мероприятиях. 

На семинарах обсуждались вопросы:

-подготовка пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации;

-практические рекомендации по заполнению различных форм заявлений на государственную аккредитацию, выявление типичных ошибок;

-порядок формирования и представления электронного заявления и прилагаемых к нему документов на государственную аккредитацию; практические рекомендации по работе с личным кабинетом в системе ИС ГА;

-алгоритм взаимодействия организации, осуществляющей образовательную деятельность, и экспертной группы в период проведения аккредитационной экспертизы.

-изменения в нормативном правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности;

-практические рекомендации по заполнению форм сведений о реализации образовательных программ; анализ типичных ошибок;

-использование программного модуля для заполнения форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности.