Практико-ориентированный семинар 1 марта 2018 года

На базе ФГБОУ ВО РГУ им. А.Н. Косыгина (Московский государственный университет дизайна и технологии) прошел практико-ориентированный семинар «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов».

С приветственным словом перед участниками семинара выступила заместитель директора ФГБУ «Росаккредагентство» Ефимова Елена Михайловна. 

Блок выступлений открыла главный юрисконсульт отдела нормативно-правового и кадрового обеспечения Кулькова О.Н. с докладом «Нормативно-правовое сопровождение процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности». О требованиях к заполнению различных форм заявлений на государственную аккредитацию образовательной деятельности и к прилагаемому комплекту документов рассказала участникам семинара начальник отдела автоматизированной обработки данных Автеньева Е.В. Заместитель начальника отдела технического сопровождения и ведения баз данных Савельев Д.В. уделил внимание порядку формирования и представления электронного заявления и прилагаемых к нему документов на государственную аккредитацию, а также дал практические рекомендации по работе с личным кабинетом организации в системе ИС ГА.

В завершение семинара ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» ответили на вопросы участников.