Практико-ориентированный семинар

07 февраля 2019 года в Росаккредагентстве (ул.Шаболовка, 33) прошел практико-ориентированный семинар на тему «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов».

  С приветственным словом перед участниками семинара выступила директор ФГБУ "Росаккредагентство" Измайлова Лемка Султановна. Выступление продолжили ведущие специалисты: начальник отдела автоматизированной обработки данных Автеньева Елена Владимировна, заместитель начальника отдела сопровождения аккредитационной экспертизы Векуа Светлана Александровна, заместитель начальника отдела технического сопровождения и ведения баз данных Савельев Денис Викторович.

   

  На семинаре обсуждались следующие темы: подготовка пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации; практические рекомендации по заполнению заявлений на государственную аккредитацию, выявление типичных ошибок; порядок формирования и представления электронного заявления и прилагаемых к нему документов на государственную аккредитацию; практические рекомендации по работе с личным кабинетом в системе ИС ГА.; алгоритм взаимодействия организации, осуществляющей образовательную деятельность, и экспертной группы в период проведения аккредитационной экспертизы.

  В завершение семинара ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство» ответили на вопросы участников.

  Заместитель директора Ефимова Елена Михайловна выступила с заключительным словом.