Практический семинар в г. Уфа

16-17 мая 2019 года в Уфе специалисты Росаккредагентства приняли участие в практическом семинаре на тему «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Выполнение требований ФГОС СПО и ВО при подготовке и прохождении процедуры государственной аккредитации».

Семинар прошел на площадке ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет». На открытии семинара с приветственным словом выступил ректор университета Павлов Валентин Николаевич. 

Участники мероприятия с большим интересом заслушали доклады по вопросам развития процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности,  узнали о новых подходах к процедурам государственной и профессионально-общественной аккредитации с учетом изменений в действующем законодательстве, о технологии проведения государственной аккредитации образовательной деятельностии и о новых требованиях к структуре и формату размещения информации на официальном сайте образовательной организации.

Программа включала в себя также рассмотрение следующих вопросов: модуль сбора данных для специального раздела сайта образовательной организации СПО/ ВО, формирование пакета документов образовательной организации на процедуру государственной аккредитации, работа в личном кабинете организации в системе ИС ГА, выполнение требований ФГОС ВО при подготовке и прохождении процедуры государственной аккредитации, проблемные вопросы государственной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, независимая оценка качества образовательной деятельности.