Практический семинар на базе экспертной организации Рособрнадзора «Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования»

24-25 апреля 2018 года ФГБУ "Росаккредагентство" провело практический семинар на тему «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности»

Семинар был организован в соответствии с планом-графиком проведения обучающих мероприятий Росаккредагентства по согласованию с Рособрнадзором. В работе семинара приняли участие руководители и ведущие специалисты Росаккредагентства, эксперты Рособрнадзора, представители ведущих вузов.

Специалисты Росаккредагентства рассказали о процедуре проведения государственной аккредитации образовательной деятельности и об основных этапах подготовки к государственной аккредитации, о взаимодействии организации, осуществляющей образовательную деятельность, и экспертной группы в период проведения аккредитационной экспертизы.

На практических занятиях рассмотрены особенности заполнения заявления для прохождения процедуры государственной аккредитации, представлен анализ типичных ошибок, даны практические рекомендации на основе опыта образовательных организаций, участвующих в процедуре государственной аккредитации, определен порядок формирования и представления электронного заявления образовательной организации на государственную аккредитацию, а также уделено внимание требованиям к размещению прилагаемых к заявлению документов в личном кабинете. Совместно проведен тренировочный аудит образовательных программ.