Представители Росаккредагентства провели практико-ориентированный семинар по актуальным вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности

8 апреля 2022 года – практико-ориентированный семинар

8 апреля 2022 года  в ФГБУ «Росаккредагентство» прошел практико-ориентированный семинар по основным  этапам подготовки образовательной организации к государственной аккредитации, в том числе по заполнению заявления на государственную аккредитацию и соблюдению требований к прилагаемому комплекту документов.

Работу семинара открыла приветственным словом директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна. В своем выступлении директор обратила внимание на основные обновления процедуры государственной аккредитации и пожелала хорошей плодотворной работы на семинаре.

Далее перед участниками семинара выступили сотрудники Росаккредагентства с докладами о подготовке заявления и пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации, обратив внимание слушателей на изменение формы подачи заявления на государственную аккредитацию.

В ходе работы мероприятия слушатели узнали об основных изменениях в нормативно-правовом сопровождении процедуры и получили практические рекомендации  по заполнению форм сведений о реализации образовательных программ.

Мероприятие завершилось ответами на вопросы слушателей.

Благодарим участников мероприятия за проявленный интерес и продуктивную работу и приглашаем принять участие в запланированных мероприятиях в будущем!