Проведен практический семинар «Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС»

22-23 июня 2020 года проведен семинар «Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС».

В мероприятии приняли участие более 50 представителей образовательных организаций из 8 федеральных округов Российской Федерации.

На семинаре рассматривались вопросы структуры ЭИОС и ЭБС, их функционирования в учебном процессе образовательной организации.

В ходе работы двухдневного семинара слушатели получили от ведущих специалистов ФГБУ «Росаккредагентство» и экспертов Рособрнадзора актуальную информацию в вопросах нормативного правового сопровождения функционирования ЭИОС и ЭБС, реализации образовательных программ с применением сетевого и электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в соответствии с ФГОС. Представители крупнейших университетов России представили участникам семинара практический опыт использования электронных образовательных сервисов в вузах на примере своих образовательных организаций.

После окончания семинара его участники оставили свои положительные отзывы, в которых поделились впечатлениями о проведённом мероприятии.