Семинар «Аккредитация образовательной деятельности. Итоги 2018 года

17 декабря состоялся семинар «Аккредитация образовательной деятельности. Итоги 2018 года» с участием аккредитованных экспертов и представителей экспертных организаций Рособрнадзора, представителей образовательных организаций, руководителей подведомственных организаций Рособрнадзора, членов Аккредитационной комиссии Рособрнадзора.

В числе гостей на итоговом семинаре присутствовали представители Государственной инспекции по надзору за качеством образования при кабинете министров Республики Узбекистан, а также руководители образовательных организаций, на базе которых в течение года проходили практические семинары ФГБУ «Росаккредагентство».

Экспертное сообщест­во играет все большую роль в системе образования, становится непременной составляющей инфраструктуры и технологии оценки качества.

В процедурах государственной аккредитации образовательной деятельности участвуют аккредитованные эксперты Рособрнадзора, отвечающие соответствующим установленным требованиям. Ежегодно, эксперты проходят повышение квалификации по различным вопросам совершенствования процедур государственной аккредитации, а также принимают участие в семинарах, проводимых ФГБУ «Росаккредагентство» по актуальным вопросам, связанным с процедурой государственной аккредитации образовательной деятельности.

В числе аккредитованных экспертов порядка 340 представителей из образовательных организаций, входящих в Ассоциацию ведущих университетов России, а также около 300 экспертов из образовательных организаций, входящих в состав Ассоциации классических университетов России.

На семинаре были вручены грамоты экспертам за плодотворную и эффективную работу при проведении государственной аккредитации образовательной деятельности, а также благодарности от Росаккредагентства.