Состоялось обучение представителей вузов

Сотрудники ФГБУ «Росаккредагентство» провели обучение в г. Грозном

 

С 30 сентября по 01 октября на площадке ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» прошел семинар в рамках обучения по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с законодательством».

Перед участниками мероприятия с докладами выступили руководители и ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство», а также эксперты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Работу семинара открыл ректор ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова» Саидов Заурбек Асланбекович. Далее перед аудиторией выступила директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна с докладом «Оценка качества образовательной деятельности». В своем обращении Лемка Султановна обратила внимание на создание вузами надежного инструментария для оценивания результатов обучения в целях использования при проведении внутренних и внешних оценочных мероприятий.

В ходе первого дня семинара обсуждались вопросы требований к разработке и реализации основной образовательной программы, подготовки оценочных материалов для внешней и внутренней оценки качества, проблемы и перспективы развития академической мобильности в системе высшего образования. Слушатели узнали о технологии подачи документов на процедуру государственной аккредитации, а также о первых результатах работы экспертов по новой модели аккредитационной экспертизы.

1 октября работа мероприятия продолжилась в формате круглого стола на тему «Система оценки качества образовательной деятельности в высшем и среднем профессиональном образовании». На круглом столе участники обменялись опытом проведения внутренней и внешней оценки качества образовательной деятельности, проводимой в образовательных организациях, а также обсудили проблемы и перспективы развития системы оценки качества образовательной деятельности в высшем и среднем профессиональном образовании.

Данная программа вызвала большой интерес со стороны слушателей, в связи актуальностью тематики программы, возможностью получить информацию от ведущих специалистов ФГБУ «Росаккредагентство» и лучших экспертов Рособрнадзора в области государственной аккредитации.

ФГБУ «Росаккредагентство» благодарит участников за продуктивную работу на семинаре!