Состоялся практико-ориентированный семинар на тему «Подготовка к процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности: заполнение заявления, требования к прилагаемому комплекту документов»

9 сентября состоялся практико-ориентированный семинар

9 сентября 2022 года представители Росаккредагентства провели практико-ориентированный семинар по актуальным вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности, на котором участники узнали об основных этапах заполнения заявления на государственную аккредитацию и требованиях к прилагаемому комплекту документов.

Работу семинара открыла директор Росаккредагентства Измайлова Лемка Султановна приветственным словом. Директор поздравила слушателей с началом нового учебного года и  подчеркнула практическую значимость проведения подобных мероприятий для участников образовательных организаций В своем выступлении Лемка Султановна обратила внимание на основные обновления процедуры государственной аккредитации и пожелала плодотворной работы на семинаре.

Из докладов выступающих участники мероприятия узнали об актуальных изменениях в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности. Слушателям семинара были даны практические рекомендации по заполнению заявления и форм сведений о реализации образовательных программ, а также по работе с личным кабинетом организации в системе ИС ГА.


Подведением итогов работы семинара стали ответы специалистов ФГБУ «Росаккредагентство» на вопросы слушателей.

ФГБУ «Росаккредагентство» благодарит участников за продуктивную работу на семинаре! Приглашаем принять участие в запланированных мероприятиях нашей организации в будущем.