Состоялся практико-ориентированный семинар на тему «Подготовка к процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности с использованием дистанционных технологий»

16.03.2021 состоялся семинар по вопросам использования дистанционных технологий в процедуре государственной аккредитации

16 марта 2021 года состоялся семинар по вопросам подготовки к прохождению процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности с использованием дистанционных технологий.

Работу семинара открыл заместитель директора-директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство» Петропавловский Михаил Вячеславович. В своем докладе он подробно рассказал слушателям о требованиях к размещению необходимой информации на официальном сайте образовательной организации.

Далее перед участниками семинара выступили ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство». В ходе работы мероприятия слушатели узнали о порядке подачи и приема документов для проведения аккредитационной экспертизы в электронной форме, получили практические рекомендации по работе с личным кабинетом организации в информационной системе государственной аккредитации: формирование заявления, прикрепление электронных версий прилагаемых документов.

Семинар завершился ответами на вопросы участников мероприятия.