Состоялся семинар по актуальным вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательных программ

Прошёл практико-ориентированный семинар 

   

15 ноября 2022 года в г. Москве проводился практико-ориентированный семинар, направленный на получение практических рекомендаций по вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательных программ: заполнения заявления и требований к прилагаемому пакету документов.

Заместитель директора Емельянов Алексей Сергеевич открыл мероприятие приветственным словом, обратил внимание на важность проведения подобных мероприятий для разъяснения вопросов по изменениям нормативно-правовой базы, предоставления актуальной и достоверной информации при подаче документов и успешного прохождения процедуры государственной аккредитации. В завершении выступления Алексей Сергеевич пожелал хорошего рабочего настроения и продуктивной деятельности участникам семинара. 

В рамках работы мероприятия слушатели узнали об основных изменениях в процедуре государственной аккредитации: был представлен обзор основных нормативных правовых актов, регламентирующих процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности, а также был проведен ретроспективный анализ нормативно-правовой базы. Особое внимание уделялось аккредитационным показателям на примере показателей по образовательным программам высшего образования и требованиям к диагностической работе при проведении аккредитационной экспертизы.

Слушателям подробно рассказали о важных этапах подготовки заявления и пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации. В ходе проведения семинара участники смогли получить практические рекомендации как по заполнению форм сведений о реализации образовательных программ, так и по работе с личным кабинетом организации в системе ИС ГА.

В конце семинара докладчики ответили на вопросы, интересовавшие слушателей.