ФГБУ «Росаккредагентство» и Экспертный центр Ассоциации юристов России подписали соглашение о сотрудничестве

03.03.2021 года Росаккредагентство подписало соглашение

С 2021 года, в соответствии с государственным заданием, ФГБУ «Росаккредагентство» осуществляет сопровождение мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся, проводимых в ходе государственной аккредитации образовательных программ. Для организации этой работы Росаккредагентство взаимодействует с экспертными и образовательными организациями, советами по профессиональным квалификациям, федеральными учебно-методическими объединениями по вопросам формирования базы оценочных средств.

3 марта 2021 года ФГБУ «Росаккредагентство» и Экспертный центр Ассоциации юристов России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях подготовки сведений об уровне освоения обучающимися образовательной программы или ее частей, предоставления информации о качестве подготовки обучающихся, апробации и совершенствования фондов оценочных средств, используемых для оценки качества подготовки обучающихся по УГСН 40.00.00 Юриспруденция.

Росаккредагентство нацелено на расширение границ взаимодействия с организациями и объединениями с целью повышения качества высшего образования.

Справочно: Экспертный центр Ассоциации юристов России – организация, одним из видов деятельности которой является проведение общественной аккредитации образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку юридических кадров.