ФГБУ «Росаккредагентство» провело 8-9 октября 2015 г. практический семинар для аккредитованных экспертов

Краткое описание: ФГБУ «Росаккредагентство» на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова» (г.Якутск) провело 8-9 октября 2015 г. практический семинар для аккредитованных экспертов в области государственной аккредитации

ФГБУ «Росаккредагентство» на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова» (г.Якутск) провело 8-9 октября 2015 г. практический семинар для аккредитованных экспертов в области государственной аккредитации по вопросам внедрения усовершенствованной модели государственной аккредитации с учетом использования результатов предварительного анализа размещенной на официальном сайте образовательной организации информации и результатов оценки достоверности предоставляемых сведений.

На семинаре эксперты ознакомились с особенностями проведения аккредитационной экспертизы образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами с использованием сведений, размещенных на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной сети «Интернет», с новой моделью государственной аккредитации с учетом использования результатов предварительного анализа размещенной на официальном сайте образовательной организации информации и результатов оценки достоверности предоставляемых сведений.

В рамках практических занятий эксперты рассмотрели методику предварительного анализа размещенной на официальном сайте образовательной организации информации, в том числе сведений о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ ВО и СПО в процедуре государственной аккредитации.

Также были проведены анкетирование экспертов и круглый стол, на котором эксперты обсудили новую модель государственной аккредитации с учетом использования результатов предварительного анализа размещенной на официальном сайте образовательной организации информации и результатов оценки достоверности сведений, представляемых образовательной организацией в ходе проведения процедуры государственной аккредитации образовательных программ.

Планируется проведение подобных семинаров в следующих городах: г.Магас (26-27 октября 2015 г.), г.Сочи (29-30 октября 2015 г.), г.Новосибирск (9-10 ноября 2015 г.), г.Екатеринбург (11-12 ноября 2015 г.).