В г. Пушкине прошёл семинар Росаккредагентства по вопросам аккредитации образовательной деятельности в Российской Федерации

20-21.05.2022 г. семинар в г. Пушкине

20 мая 2022 года на площадке Санкт-Петербургского государственного аграрного университета представители Росаккредагентства состоялся первый день семинара в рамках программы дополнительного профессионального образования «Аккредитация образовательной деятельности в Российской Федерации». Мероприятие направлено на совершенствование компетенций работников образовательных организаций высшего образования, при подготовке и прохождении внешней оценки качества.

В семинаре приняли участие руководители и ведущие специалисты Росаккредагентства, представители органов исполнительной власти и национальных агентств гарантии качества в высшем образовании (Республики Беларусь и Узбекистан), руководители Российского общества «Знание», Ассоциации инженерного образования России, представители вузов, а также аккредитованные эксперты Рособрнадзора.

Работу первого дня семинара приветственным словом открыл ректор Санкт-Петербургского аграрного университета Морозов Виталий Юрьевич. Далее перед слушателями выступила директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна с докладом по вопросам аккредитации в системе образования. Она обратила внимание аудитории на то, что организация и проведение данного мероприятия связана с повышенным вниманием к системе внутренней и внешней оценке качества образования. В завершении своего выступления Лемка Султановна поблагодарила участников семинара за проявленный интерес и пожелала продуктивной работы на мероприятии.

В ходе работы семинара представители Белоруссии и Узбекистана поделились опытом проведения процедур внешней оценки качества в Республиках. На семинаре прозвучали доклады по вопросам аккредитации специалистов в области медицины, педагогики и инженерного дела в российских вузах.

В завершении работы первого дня мероприятия представители Росаккредагентства и участники семинара ответили на вопросы слушателей.

ФГБУ «Росаккредагентство» благодарит всех участников за проявленный интерес и продуктивную работу на семинаре!