15 марта 2021 года прошел семинар «Подготовка к государственной аккредитации образовательной деятельности. Заполнение заявления на государственную аккредитацию. Требования к прилагаемому комплекту документов»

15.03.2021 прошел практико-ориентированный семинар

15 марта 2021 года в ФГБУ «Росаккредагентство» состоялся практико-ориентированный семинар, посвященный вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности и заполнению документов на государственную аккредитацию.

Проведение семинара было направлено на получение участниками практических рекомендаций по основным этапам подготовки образовательной организации к государственной аккредитации, в том числе по заполнению заявления на государственную аккредитацию и соблюдению требований к прилагаемому комплекту документов.

Работа семинара началась с выступления директора Росаккредагентства Измайловой Лемки Султановны. В приветственном слове Лемка Султановна поблагодарила слушателей за интерес, проявленный к мероприятию. В ходе своего выступления она подчеркнула важность соблюдения образовательной организацией всех необходимых требований к оформлению документации в части подготовки к государственной аккредитации и предоставления актуальной информации. В завершение выступления Лемка Султановна пожелала всем продуктивной работы на семинаре.

Далее участникам семинара были представлены доклады по вопросам изменения в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, подробная информация по подготовке заявления и пакета документов образовательной организации к процедуре государственной аккредитации, даны практические рекомендации по заполнению заявления на государственную аккредитацию образовательной деятельности в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.11.2019 № 1628.

В завершение работы семинара сотрудники Росаккредагентства ответили на вопросы слушателей.