16-18 марта прошло обучение по вопросам государственной регламентации образовательной деятельности

Обучение по программе ДПО в г. Москве

В период с 16 по 18 марта 2022 года представители ФГБУ «Росаккредагентство» провели обучение для представителей образовательных организаций на тему «Государственная регламентация образовательной деятельности». Обучение реализовано в связи с новыми требованиями законодательства РФ в сфере образования и нацелено на совершенствование профессиональных компетенций работников образовательных организаций в вопросах лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности.

Перед аудиторией со своими докладами выступили руководители и ведущие специалисты ФГБУ «Росаккредагентство», а также эксперты Рособрнадзора.

Семинар открыла директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна. В своем выступлении Лемка Султановна отметила важность и актуальность данной темы в связи с тем, что с 1 марта вступило в силу новое нормативное обеспечение процедур государственной аккредитации, лицензирования и контроля (надзора). Завершая выступление, директор поблагодарила слушателей за участие в обучении и пожелала успешной и продуктивной работы.

Работу мероприятия продолжил заместитель директора Емельянов А.С., представив подробную информацию об изменениях в нормативно-правовом обеспечении. 

В ходе работы мероприятия участники узнали о новой модели государственной аккредитации образовательной деятельности, аккредитационных показателях и процедуре аккредитационной экспертизы. Выступающие представили слушателям информацию о подготовке документов организации к процедуре лицензирования, а также о новых формах и механизмах, используемых для подтверждения качества образования.

После окончания выступлений участники обучения прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Благодарим всех слушателей программы ДПО и ждем вас на  наших обучающих мероприятиях!