Ведущий специалист ФГБУ «Росаккредагентство» принял участие на Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в Ростове-на-Дону

14-15 февраля заместитель начальника отдела по работе с экспертами Денис Михайлович Шабанов принял участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в составе Экспертного совета по номинациям «Лучший председатель Совета обучающихся» и «Лучший руководитель комиссии по качеству образования».

Также Денис Михайлович провел круглый стол с руководителями и лидерами органов студенческого самоуправления, руководителями студенческих комиссий и советов по качеству на тему образования на тему: «Содействие органов студенческого самоуправления процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности». На круглом столе обсуждали вопросы включения студентов в процедуры профессионально-общественной и государственной аккредитаций, также участникам был представлен эксперимент АСО России. В рамках эксперимента студенческие группы общественного содействия государственной аккредитации провели мониторинговое анкетирование студентов, аккредитуемых в тот период специальностей, и подготовили свои независимые заключения о качестве их реализации. Итоги эксперимента были представлены экспертам Европейской ассоциации гарантий качества высшего образования (ENQA) и получили положительную оценку.

Справочно

С 14 по 17 февраля в Ростове-на Дону проходит 72 смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», которая объединила 216 студентов из 70 образовательных организаций.  Цель Школы заключается в подготовке и обучении руководящего состава органов студенческого самоуправления образовательных организаций России.